Новый дизайн Войти

Wand & Wrench

Сервер, собравший в себе сразу несколько направлений игры в Minecraft. Здесь Вы можете построить свою грандиозную фабрику по переработки ресурсов и производству материи, большой ядерный реактор, контролируемый набором датчиков, которые не позволят ему взорваться от перегрева. Постройте свою огромную сонлечную или ветреную электростанцию и продавайте электричество другим игрокам! Постройте свою высокоскоростную железнодорождую линию для частых поездок к друзьям или на ферму. Установите светофоры, и защитите пути от случайнных аварий! Автоматические стрелки и детекторы различных типов вагонеток позволят соорудить систему распределения и сортировки лута, энергии, жидкостей, топлива, еды, мобов, персонажей... Соберите реактивный ранец, возьмите побольше аккумуляторов и летите исследовать новые места!

Не хотите заставлять свой дом техникой? Предпочитаете магию? Да без проблем! На нашем сервере Вы сможете стать великим волшебником, управляющим огнём, льдом, землёй, способным проходить сквозь стены и даже призывать летучих мышей, которые накажут Вашего недруга. Так же Вы сможете сварить полезные и опасные зелья, устроить разнообразные ловушки игрокам или монстрам и даже побывать в мире грёз!

Дополнительно стоит отметить целое направление под названием "Магия крови". Вы сможете устраивать самые разнообразные ритуалы, которые защитят Вас, Ваш дом, добудут за Вас руду без использования лопаты и кирки. Так же Вы сможете создать своё собственное заклинание.

Поклонникам серии игр "Touhou project" будет приятно узнать, что на сервере установлен мод "Touhou items" или "KaguyaMod" добавляющий разное оружие, инструменты, мини-боссов, и фей! Вы сможете отведать небесных персиков Тенши или поохотиться на фей с настоящим леватейном! Используйте спелл-карты против Ваших врагов, они не оставят от них и мокрого места!

Ещё стоит отметить, что на просторах мира Вы сможете встретить настоящих оборотней и вампиров! Вы сильно удивитесь, узнав, что они так же являются игроками. Собрав всё необходимое, Вы сможете построить статую богини оборотней, которая испытает Вас и сделает вервульфом, либо можете призвать Лилит - мать всех вампиров. Пройдя её испытание в ходе квеста, Вы сможете просить её о благословении (или для кого-то проклятии) вампира. В обоих случаях у Вас появятся новые таланты и способности, но не забывайте про недостатки тех и других. К примеру оборотень в образе зверя не может держать в руках мелкие предметы, а вампиру не комфортно на солнце.

Ещё кое-что

Сервер приближен к реализму, что усложняет геймплей и делает его насыщеней:
- Отсутствует бесконечный источник воды.
Имея два литра воды, вы не получите третий из воздуха. Для создания воды используйте водонапорную башню или сотворите ритуал бесконечного колодца.

- Максимальная сложность (3).
Умереть можно даже от голода. (Раз в 6 часов можно взять пол стека печенья командой /kit cookie).
Все мобы включены и спавнятся.
Броня крайне желательна для выживания.

- Телепорты меж городами только для випов.
Города разнесены на большое расстояние от столицы, и бесплатные телепорты отсутствуют.
Добраться до другого города можно не только пешком, так же Вы можете создать реактивный ранец, если Вы техник, статический ранец, если Вы маг или купить себе волшебную метлу и полететь куда захотите.
(Планируется постройка высокоскоростного метро)
Возможно непривычно будет играть без возможности сразу удалиться от стартового города, но это и к лучшему: все новечки будут жить довольно близко друг к другу, познакомятся, подружаться, начнут помогать друг другу, и уже вместе отправятся в путь. (PvP включается только ночью).

Теперь немного о дополнительных возможностях:
- Феи.
Первое, что Вас удивит в мире Wand & Wrench - это маленькие летающие феи. На вид они совершенно безопасны, но лучше не подходить к ним близко, особенно, если их много. Так же Вам может "посчастливиться" встретить ёкая. От него лучше бежать. Я серьёзно, просто отойдите от него подальше. Иначе съест.

- Вампиры, оборотни и ведьмы.
Быть стандартным Стивом уже надоело? Стань кем-то другим!

- Ивенты, данжи, осады. (В разработке)
На сервере будет возможно сходить в данж за редким лутом, поучаствовать в разных мероприятиях или обороняться от монстров, что иногда набираются смесолсти атаковать города.